Азафен ребенку

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Аллергия на кошку, бытовую пыль и ольху
Здравствуйте, были на консультации у психолога, она рекомендовала психотерапевта для дочки 8 лет. Психотерапевт рекомендует медикаментозную терапию и индивидуальные занятия для коррекции поведения. Назначенное лечение прикрепила в фото. Не нашла никаких упоминаний применения Азафена у детей, только положительные у взрослых. Подскажите, допустимо ли применение данного препарата в возрасте 8 лет? Очень переживаю по поводу приема таких сильных препаратов у ребенка. Заранее спасибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 11 июля 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-07-12 00:30
Здравствуйте, Любовь.
Да, азафен дают детям, снизив дозировку.
Какой диагноз поставлен девочке?
Любовь 2020-07-12 00:41
Ни о каком диагнозе разговора не шло. Психотерапевт сказал что нужно снять состояние (девочка очень впечатлительная, тревожность, зацикливание на проблеме, были тики - пили тенотен, глицин, потом элтацин назначенные неврологом) и только потом можно будет работать с ребенком, иначе все будет в пустую и она не поддастся корректировки поведения (индивидуальные занятия). Подскажите, как препарат по своему действию слабый/сильный? Очень не хотелось бы начинать с "тяжелой артилерии"
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-07-12 17:23
Нет диагноза - нет и назначений. Без вынесения психиатрического диагноза психотропные препараты не назначаются. Это подсудное дело - уголовная ответственность. Если здоровому ребенку назначают такие препараты, то скорее бегите в Суд, чтобы уберечь Вашу дочку и остальных детей от данного врача.