Автоматизация звука рр

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, занимаюсь с логопедом со звуком р автоматизация идёт уже 2 месяца
Всё хорошо, но с тре три стре стри долго очень идёт особенно когда в середине слова
Что делать?!
Заранее спасибо
Категория: Логопед
Добавлен: 30 июня 2017 года

4 ответа

Продолжайте занятия. Слоги тре, три, стре, стри мягкие. Вы автоматизируете мягкий Р?
Платная консультация
Ирина 2017-07-01 16:35
Да автоматизирую мягкий
Ирина 2017-07-01 16:41
Скажите пожалуйста ещё, как правильнее начать вводить в речь?
Посмотрите пособие Коноваленко « Рабочая тетрадь для закрепления звукопроизношения». Там все посуточно расписано. Закрепляйте звуки сначала в слогах, словах и фразах. Там даны небольшие стишки. Обязательно учите их наизусть. Произносите слова с нужным Вам звуком не торопясь, говорит правильно и красиво. Постепенно звук войдет в речь и Вы перестанете обращать на него внимание. Удачи