Автоматизация звука р для взрослых

Спрашивает: Виталя
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сейчас я занимаюсь автоматизацией звука ррр самостоятельно в домашних условиях. Не могу уйти от картавости этого звука, т. е произнося слова у меня получается не ворона, а во ррррррр она. Как можно это преодолеть и говорить этот звук коротко?
Теги: автоматизация звука р у взрослых, автоматизация р для взрослых
Категория: Логопед
Добавлен: 10 декабря 2016 года

3 ответа

На начальных этапах автоматизации это совершенно нормально. В дальнейшем утрированное произношение сгладится.
Платная консультация
Виталя 2016-12-11 20:52
Светлана Николаевна, я занимаюсь уже около месяца.
Это еще маленький срок. Продолжайте занятия.