Как исправить шепелявость уж очень мешает

Спрашивает: Leeeex
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, парень 19 лет (неровный зубы) шепелявлю плохо произношу з, с, ч по отдельности если стараться получается хорошо а в предложении плохо, хотел узнать может ли помочь чтение в слух с попыткой чётко произносить слова, спасибо за внимание.
Категория: Логопед

1 ответ

Для автоматизации звуков нужна определенная система. Обратите внимание на « Тетрадь для закрепления произношения С, З, Ц и Ч. Щ» Коноваленко. Отрабатывайте поурочно. Выполняйте данные в пособии упражнения. Не обращайте внимание на то, что пособие для дошкольников. В нем собран речевой материал в нужном для автоматизации звуков порядке. Заниматься необходимо не реже чем три раза в неделю. Но самое главное, изначально звук должен произноситься верно. В начале тетради описана правильная артикуляция. Удачи.