Автокресло коляска вредно ли?

Спрашивает: Ризаля
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, ребенку 6 месяцев. Он у меня нигде не спит днем, и на руках даже. Раньше качала на руках, сейчас не спит психует. Только на автокресле коляске спит. Это вредно ли для позвоночника? Хотя там с нуля идет это коляска.

7 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-09-13 08:11
Никакого вреда такое кресло не несет. Но манера поведения Вашего ребенка может сильно утомлять, если Вы не сможете переломить ситуацию и ограничить манипуляции. Психологически это трудно, но дети ко всему привыкают, если Вы стараетесь не меньше 3х дней выполнять те вещи, которые удобны Вам (сон в кроватке, в коляске и т. д.). Удачи
Ризаля 2021-09-13 22:37
Спасибо. А так вреда нет если даже там будет спать да?
У меня еще один вопрос. Ребенок спит на одном боку. Я как только не пробовала и валики и подушку подкладывала не помогает. Он через подушку даже переворачивается. Голова скошена немножко. Это потом выровняться? УЗИ головы хорошо вчд нет.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-09-13 22:50
Вреда не будет. Пусть спит, как удобно
Ризаля 2021-09-14 11:29
У меня еще один вопрос. Ребенок спит на одном боку. Я как только не пробовала и валики и подушку подкладывала не помогает. Он через подушку даже переворачивается. Голова скошена немножко. Это потом выровняться? (
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-09-14 12:12
Вы главное во время бодрствования его регулярно выкладывайте на живот или ограничивайте его лежание на спине/боку - тогда выровняется. Во сне корректировать не надо
Ризаля 2021-09-14 12:17
Он у нас всегда на животе лежит, ползает, сидит во время бодрствования. На спине не любит лежать. Только ночью когда спит на боку лежит всю ночь.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-09-16 16:22
Это очень хороший вариант для развития и самокоррекции