Вакуум экстрактор

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Ребёнок с рождения громко и часто крихтит тянется тужится как будто что то болит, все время скрюченная и издаёт звуки иа иа иа как ослик, порой бывает так что звук похож на не хватку воздуха, начинает всхлипывать и так постоянно. Во сне каждые 10минут. Когда бодровствует - реже. И это так громко происходит. Может заплакать после этого. Начинает глотать быстро воздух. Засыпает очень долго. Очень. Бывает не спит вообще сутками. Она исключительно на смеси, ест поперхается, начинает кашлять. Кроме того хрюкает, икает раз 6 на дню не с того ни с сего и независимо от еды, часто зевает, очень часто. Подскажите что это может быть? Засыпает очень долго может не спать от кормления до кормления и спит тихо минут 30 и потом крчхтит каждые 5, минут но глаза закрыты. Спит в общем часов 8 в сутки а то и часик в общем. Девочке один месяц и 10 дней. Перед кормлением на животе лежит и плачет взахлёб потом неуспокоить. При родах был применён вакуум экстрактор.
Добавлен: 2 января 2020 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-01-03 21:19
Для начала обратитесь к педиатру-семейному врачу. Если после коррекции режима питания будут оставаться проблемы, то сделайте УЗИ головы (НСГ) и осмотр невролога.
Анна 2020-01-04 21:38
Нейросонографию делали в роддоме и в один месяц. Паталогий не обнаружено написано. Невролог прописал элькар по три капли три раза в день. Но она от него как с цепи сорвалась не спала целые сутки даже глаз не смыкала активная прям была и пищала. Один день давала и перестала. Она у нас головку практически не поднимает когда лежит на животе, только поворачивает. А когда ступнями ставишь на столик не упирается ножки, не отталкивается, голова висит на боку и ноги висят. Сама скрюченная вся. Хотя когда лежит дрыгает и руками и ногами.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-01-05 15:25
"Она у нас головку практически не поднимает когда лежит на животе, только поворачивает. А когда ступнями ставишь на столик не упирается ножки, не отталкивается, голова висит на боку и ноги висят. Сама скрюченная вся. Хотя когда лежит дрыгает и руками и ногами"

- Смотрите ролик, чтобы достоверно оценивать развитие: https://www.youtube.com/watch?v=bmnq8HhDsx0

А насчет возбудимости и других проблем после Ваших родов - только в книге:
« Л. Биттерлих. Перинатальная энцефалопатия. Что это и ее лечение"
По ссылке: http://delta-info.net/index.php/uchebnliteratura/1199-perinatologia