Слизь в горле, кашель

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2,9 лет
Здравствуйте, моему ребёнку 2,9 лет. Пошли в садик пару месяцев назад. До садика не болела конечно же.
Последнее время я столкнулась с кашлем от соплёй.
Внутри хлюпание, и влажный кашель. Сильный. Бывает ночами закашливается.

Обильно промываю нос, но ничего не могу высосать, соплёй нет.
Были у лора, про аденойды сказала что нет их. Есть зачаики, но это ничего страшного. Назначила промывать +ринофлуимуцин, +сироп флуифорт +протаргол.
1 подскажите правильное ли личение . Я от ринофлуимуцин и проторгол ничего не замечаю эффекта, от флуифорт один раз заметила, сейчас нет
2 что вы скажите по моим жалобами,
3 посоветуйте ваше лечение, я его рассмотрю
За ранее спасибо
Категория: Детский лор
Добавлен: 3 февраля 2021 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-02-04 08:33
Здравствуйте, по описанию у ребенка вирусный аденоидит, ринофарингит. Не осмотрев ребенка я не могу судить о корректности назначений вашим лечащим врачом, он имел возможность осмотреть ребенка. Данные препараты используются у детей. На фоне назначенного лечения усиливается отток слизи, если она есть. Если слизи нет вероятно в носу только отек. Вы капаете сосудосуживающие? На них хрюканье уменьшается? Как спит ребенок? Кашель ночной?
Анастасия 2021-02-04 09:20
Сосудосудивающих не капаю
Хрюкания нет
Заложенности нет.
Спит ребёнок хорошо, не значительный кашель есть ночью в течении 10 минут, видимо слизь скопилось, прокашляется, положу на подушку все нормально спит до утра.
Она без подушки спит поэтому слизь у неё гуляет.
Давала на ночь зодак. Сейчас не даю, т к спит впринцепи нормально
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-02-05 15:03
Если на фоне лечения вы отмечаете улучшение, продолжайте до конца курса. Нужно время, чтобы слизистая восстановилась. До полного выздоровления не вводите ребёнка в детский сад.