Слизь в горле у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 3 года, уже месяц кашляет ночью и утром. Когда спит на спине начинает как будто что то сглатывать и появляется кашель. Днём ни кашля ни соплей нет. Ночью нос вроде дышит, но слышно иногда что что то между носом и горлом, ему мешает, как слизь. Педиатр сказала что горло красное и есть язвочки. Приписала амоксициллин, тонзилгон, ингалипт, амбробене. Пропили неделю, но симптомы так и остались. Сегодня сказала горло намного лучше начать пить флюдитек и сдать ЭКГ. Подскажите, как можно избавится от этой слизи в горле, лекарствами запичкала уже ребёнка.
Категория: Лор
Добавлен: 11 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Вполне возможно, что слизь образуется на аденоидных вегетациях. В данной ситуации хорошо бы промывать полость носа физ. Раствором, затем закапывать Хлоргексидин 0.05%, предварительно разведённый с водой 1: 2, по 0.5мл, запрокинув голову назад 3 раза в день неделю.