Сопли затекают в горло ночью

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 2,6 года
Здравствуйте, у ребенка по ночам кашель. Днем не кашляет, только во время тихого часа и ночного сна. Днем иногда сопельки бывают. А сегодня вообще ребенок проснулся и не мог разомкнуть ресницы, слизь или что-то другое налипла на ресницы. В целом ребенок очень активный, энергичный. Сопельки отсасывем "грушей" по утрам, днем тоже - если имеются. Сопли желтоватого цвета густые.
Категория: Лор
Добавлен: 17 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У ребенка кашель, скорее всего, спровоцирован стеканием слизи по задней стенке глотки. Следует санировать носик ребенка. Начните промывать носик, физ. Раствором, затем капайте Изофру по 1 дозе 3 раза в день неделю. Давайте Синупрет в каплях в возрастной дозировке.