Аутоиммунный тиреоидит у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, летом 2021 года ребенку поставили диагноз аутоиммунный тиреоидит, гипотериоз. Данные первых анализов на гормоны щитовидной железы таковы - Т4 свободный - 10,71; ТТГ - 4,51; АТ-ТГ - 5,0; АТ-ТПО - больше 1000,0.
Назначили пить препарат левотироксин в дозировке 25 мкг, мы пропили препарат 1,5 месяца, сдали повторно анализы на гормоны. Результаты новых анализов таковы - Т4 свободный - 14,6; ТТГ - 4,7; Т3 общий - 1,7; Антитела к ТПО - 717,9.
Вопрос - нам продолжать пить левотироксин в той же дозировке или нет, или менять препарат? Спасибо.

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-10-09 02:01
Наталья, здравствуйте.

По лечению и дозировкам я не консультирую в открытом доступе, чтобы избежать самолечения других пользователей.
Сделайте вопрос приватным, то есть видимым только мне и Вам и я смогу ответить на Ваши вопросы.
Кроме того, для оценки гормонов мне необходимы их референтные интервалы, поэтому фото результатов необходимо выложить и указать также рост и вес ребенка.

С уважением, Елена Трофимовна