Повышены показатели к АТ-ТПО, АТ-ТГ
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ребенку 8 лет в мае будет.
Анализы следующие.
T3 свободный 5.7 пмоль/л 4.3 - 6.8 пмоль/л
Т4 свободный 13.35 пмоль/л 11.43 - 17.59 пмоль/л
ТТГ 2.91 мЕд/л 0.70 - 4.17 мЕд/л Технология ARCHITECT, Abbott (США)
АТ-ТГ
934.3 Ед/мл
<18.0
АТ-ТПО
683.4 Ед/мл
< 5.6
Подскажите в расшифровке пожалуйста.
Делали УЗИ, фото прилагаю.

3 ответа
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-04-24 14:51
Здравствуйте, Анна.
По результатам представленных обследований у ребенка имеет место аутоиммунный тиреоидит.
С уважением, Елена Трофимовна.