Аутоиммунный тиреоидит с исходом в гипотиреоз

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,
Поставленный диагноз: аутоиммунный тиреоидит.
До начала приема эутирокса 50 мг ТТГ=5.63, Т4св=0.96
Через 4 месяца ТТГ=0.012
Нужно ли принимать препарат, в какой дозировке и какое далее лечение необходимо?
АТ ТПО повышен
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 мая 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-06 02:52
Здравствуйте, Кристина.
Снижение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком высокую для себя дозировку Эутирокса. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 25 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Кристина 2020-05-06 08:12
Спасибо.
А совсем нельзя отменять?
В ближайшее время из-за сложившейся ситуации не смогу попасть на приём. Пить тогда по 25?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-06 10:59
  1. "А совсем нельзя отменять? " – нет.
  2. "В ближайшее время из-за сложившейся ситуации не смогу попасть на приём. " – обращаться к врачу в очной форме необязательно, на период карантина достаточно будет проконсультироваться по телефону или через мэссенджер.
  3. "Пить тогда по 25? " – уже писала Вам об этом выше.