Аттг завышен

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзиллит, гастрит, псориаз, болезнь Крона
Здравствуйте, на кт легких после перенесённого ковида было обнаружен В проекции вилочковой железы определяется мягкотканный компонент размером 28х24х49 мм, плотностью около -22 ед Н., поставлен диагноз под вопросом тимома / типолипома? Кт делалось, как обязательное перед операцией (удаление геморроя) хирург начал успокаивать, что это всего лишь остатки самой железы, и протокол переписали Инфильтративных изменений в легких не выявлено. Единичные очажки в легких вероятнее (lung rad 2). КТ-картина более соответсвует остаточной ткани вилочковой железы рекомендован КТ-контроль через 6 мес. . После ковида прошёл год, иногда возникает боль в районе груди между лёгкими и постоянно покашливаю (рефлюсный гастрит, сказали кашель из-за заброса желчи в пищевод). Воспалена гортань ощущение отёка и сжения. Была на приеме у эндокринолога, по вопросу образования, т к кт мне нельзя было проводить (т к у меня было 16 кт за пол года выпали волосы 70%, было решено сделать мрт с контрастом, на диске кт с первым диагнозом врач ничего не увидела, мрт также ничего не показало, т к мешало дыхание) назначили много анализов, включая гормоны на щитовидку, все результаты были в норме, включая ттг, кроме аттг завышен 93,2. Что значит этот анализ и не подтверждает ли он, что в вилочковой железе есть образование? Сейчас я беременна и кт не могу сделать. Имеется лишний вес, 103 кг, рост 166. С лишним весом с детских лет, много раз быстро худела 15-30 кг и также быстро набирала. Узи щитовидки с цдк никаких отклонений не показало.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 декабря 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-01 14:34
Здравствуйте, Елизавета.
  1. "Что значит этот анализ" – что в организме протекает аутоиммунный процесс к щитовидной железе. На Ваше самочувствие это никак не влияет, при нормальном уровне ТТГ лечения не требует.
  2. "и не подтверждает ли он, что в вилочковой железе есть образование? " – данный анализ не имеет никакого отношения к вилочковой железе.
С уважением, Надежда Сергеевна.