Иммунитет с синдромом ди джорджа

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у сына синдром ди джорджи. Одной из паталогий с таким диагнозом - нарушение иммунитета в следствие отсутствия или недоразвитости вилочковой железы. Когда мы узнали про диагноз стали искать проявления паталогий. В том числе делали УЗИ вилочковой железы. Несколько раз, но никто точно не сказал. Вроде есть. Но ребёнок всегда тяжело переносит вирусные заболевания. Сначала это сопли прозрачные, потом непрекращающийся кашель, потом бронхит. Если вовремя не подключить антибиотик, то и на фоне высокой температуры. Ходим в садик, поэтому такое частенько. Но в этом возрасте вилочковая железа уже не играет роли. Чем в его случае можно укрепить иммунитет. Мы попробовали полиоксидоний. 4 месяца не было даже соплей. Но его можно только 2 раза в год.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 апреля 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-26 22:44
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, общий развёрнутый анализ крови и риноцитограмму для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов принимайте Ирс-19 в нос