Помогите Ттг завышен, щитовидка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Давление
Здравствуйте, сдала в гемотесте анализы. ТТГ--превышен до 8,240 а норма 4,2 по узи щитовидки -умеренная гипоплазия щитовидной железы. Помогите пожалуйста решить проблему. Буду очень ждать ответа. Инойй раз чувство что трудно дышать
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 марта 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-01 02:54
Здравствуйте, Екатерина.
Повышение уровня ТТГ свидетельствует о том, что у Вас развился гипотиреоз. Это означает, что у Вас сформировался дефицит гормонов щитовидной железы. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. Досдайте анализ крови на Т4 свободный, по его результату можно будет говорить о назначении лечения более точно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Вера Евгеньевна 2018-05-14 13:34
Добрый день. По результатам УЗИ щитовидной железы: Эхо-картина незначительных диффузных изменений паренхимы железы с усилением кровотока. По анализам: ТТГ суперчувствительный 3-я генерация 9,3; Т4 свободный 8,1. За последние 3 года набрала в весе почти 10 кг. Тахикардия. К эндокринологу в данный момент попасть не могу-отсутствует специалист. Обследование проходила после посещения кардиолога. Постоянная усталость. Одышка даже после небольших нагрузок, нарушение сна. Что делать?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-14 18:50
Вера Евгеньевна, я уже ответила Вам в отдельно заданном вопросе: /news/zavyshenie_ttg_zanizhenie_t4/2018-5-14-423175 Не дублируйте свои вопросы, пожалуйста, уважайте моё время.