Атрофический гастрит тест на хеликобактор положительный дыхательный отрицательный

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Обструктивный бронхит
Здравствуйте, появилась тяжесть на желудке. Сделала Фгдс с биопсией. , хронический диффузный гастрит с умеренными воспалительным компонентом и активностью, очаговой кишечной метаплазией эпителия в антральном и фундальном отделах желудка, кислотность понижена. Год назад лечила хеликобактор, сейчас кровь показала опять его наличие, а дыхательный тест отрицательный. Что делать? Надо ли повторить лечение хеликобактора? И ваши рекомендации. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-28 18:15
Ирина! Желательно увидеть бланк обследование на антитела к хеликобактер пилори. Вышлите фото этого бланка со всеми полями страницы.