Хр. низкоактивный гастрит, хеликобактор положительный

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хр. гастрит начальной стадии атрофии, срк, сибр, проктосигмоидит, долихосигма, панкреатит, холицистит, хр. Неинфекционный колит с признаками диареи.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста что означает хронический низкоактивный гастрит, хеликобактор положительный? Чем это опасно? Симптомы тошнота, чувство голода, боли в желудке больше месяца. Боли в кишечнике, вздутие, метеоризм больше двух лет. Сохраняется длительное время температура от 37 до 37,5.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июля 2021 года

3 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-31 16:18
Здравствуйте, Ольга.
  • Низкоактивный гастрит- это воспаление желудка в стадии ремиссии или затухающего обострения. Такое воспаление, с большей вероятностью, не даст повышения температуры.
  • Хеликобактер пилори- бактерия, которая является причиной язвенной болезни, поэтому нужно пройти курс эрадикации. Могут быть причинами метеоризма, но не боли в кишечнике.
  • Данные состояния не относятся к критичным состояниям, опасного в них ничего нет.

С уважением, Седа Увайсовна
Ольга 2021-07-31 16:22
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-31 17:05
Пожалуйста. Всего хорошего!