Атопический ли это дерматит

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2,6года
Хронические заболевания: Я, как мама, аллергик на пыль, резкий парфюм и шерсть животных.
Здравствуйте Элеонора Владимировна! У ребенка сильная сыпь. Началось как крапивница по спине. Пропили от аллергии (по назначению аллерголога) прошло. Через месяц повторилось, но уже между ляжками. Ни крема ни лекарства, что прописывали не помогали. Перешло на машонку, всё это покрывалось пузырьками, мокло. Ребенок плакал от зуда, липло всё на нижнее белье. Положили с обострением в Республиканскую больницу. Диагноз: атопический дерматит. Накачали антибиотиками, гармонами. Выписали практически с чистой кожей. Сидели на безмолочной диете. Но через день снова повторилась картина и продолжается до сих пор (в общем 4месяца подряд) Сдавали на имунноглобулин. Зашкаливал. Пропили по рекомендации противоглистный, сдали на панель аллергенов пищевых. Перестала давать молочные продукты, но =сыпет всё равно. После прогулки я заметила, что высыпания еще больше приобретают бурый цвет. Что это еще может быть?
В доме нет животных, влажная уборка квартиры ежедневная.
Теги: toddler ass, на фото проявления аллергического дерматита
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 сентября 2018 года

13 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-09-09 21:22
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Гипоаллергенная диета, алерзин, фосфалюгель, креон, према, Экспилиал М для купания, судокрем для внешней терапии
Елена 2018-09-09 21:38
Елена 2018-09-09 21:52
Мы продолжаем сидеть на безмолочной диете, колбасы ДО атопического крайне редко всегда брали, и самые качественные, а ПОСЛЕ вообще нет на столе. Сладкое тоже не даем на протяжении 2-х месяцев ни к чаю, ни в чае (вместо сахара иногда экстракт стевии), но в садике только с сахаром дают, конечно. Прошу, чтоб с водой разбавляли сам чай.
Но все равно продолжает сыпать, такое ощущение, что на каждый продукт у него, хотя по результатам на основные овощи не обнаружено. Я уже думаю-может это что-то с иммунной системой проблема? Но нас к иммунологу не направляют. Признаки дисбактериоза тоже нет. Очень активный, аппетит отменный, ходит в туалет если не каждый день, то через день. Изредко запор, а в целом нормально. Клизмы не ставлю, самому получается. На что еще может быть причина? Какие анализы нужно досдать? Наш аллерголог выписывает мази наружного применения, противоглистный-пропили и улучшить микрофлору кишечника. Но легче не становится, изнутри нужно проблему решить, а у нас в основном сейчас только наружное-крема. Даю траву иисоп. До этого давала Нормобакт, но заметила, что высыпания от него еще больше усиливаются. И противоаллергенные препараты тоже не подходят, болььше сыпь появляется. Зиртек давала, потом пробовала Зодак. Ни один ен подошел.
Сделайте эозинофильный катионный белок и суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям для определения причины заболевания и пришлите фото сыпи и фото результатов анализов для интерпретации. Исходя из результатов анализов исключите молоко и сою. Принимайте креон, према, фосфалюгель
Елена 2018-09-12 13:44
У нас два анализа в разных клиниках делают. Придется сделать с периодичностью. Сначала на паразитов сдам
Елена 2018-09-12 13:46
Елена 2018-09-12 13:48
Сейчас правда пошло на спад-даю Иссоп траву и мажу мазью в составе только вытяжка иссопа, череды, корня фиалки и витамины Е и еще что-то. Срок маленький годности, но заметно кожа лучше становится. Хотя всё-равно выходят болячки, я только этим сдерживаю, но надо изнутри докопаться от чего все это
Исключите памперсы, судокрем для внешней терапии до получения результатов анализов
Елена 2018-09-14 20:25
Мы памперсы не носим с 9месяцев. Да и до этого только на улицу одевали. Нам сделали сразу на два анализа! Завтра на паразитов точно придет, а на белок либо тоже завтра либо в понедельник только
Жду результаты анализов для интерпретации
Елена 2018-09-19 17:25
Елена 2018-09-19 17:29
Исходя из результатов анализов аллергия и глистная инвазии отсутствуют