Атопический дерматит, мазь

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, болею АД, с 15 лет. Лежал в областной КВД в поселке Ульяновка (Саблино). Во время лечения мне делали мазь прямо в КВД (из ланолина и еще каких то составляющих). Сразу убирало зуд и очаги воспалений, состояние улучшались. В аптеках ланолин не продают. Подскажите пожалуйста, что могло входить в состав этой мази?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 октября 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-09 23:25
Здравствуйте, Николай!

Таких мазей по прописи множество!

У каждого врача может быть свой рецепт.

Ланолин это составляющая многих мазей и кремов, например крема Унны

Маленький секрет: многие дерматологи добавляют в такие мази готовые мази с гормонами!

За счёт гормонального компонента достигается быстрый противовоспалительный эффект!

И пациент думает что врач знает рецепт чудо мази!)