Атопический дерматит? Как лечить?

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Аллергия на сладкое
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать с высыпанием у ребенка 5лет на лопатке с левой стороны, были у Аллерголога сказала атопический дерматит, периодически высыпание проходит, потом опять появляется и как будто увеличивается.
Сдавали анализы на имуноглобулин Е в норме. Общий анализ крови тоже в норме. Началось в сентябре, мазали мазью синофлан 3 дня, сыпь прошла, потом опять появилась через неделю.
Подскажите как лечить? Какие ещё сдать анализы?
По ощущениям ребенка не беспокоит, зуда нет, плохо видно её, только если приглядеться. В целом у ребенка была аллергия на детские соки и сладости.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-11 16:39
Здравствуйте

Вам достаточно ежедневно регулярно использовать эмоленты для кожи, например эмульсию для тела Липобейз.

Если высыпания бледные и ребенка не беспокоят, интенсивного лечения не требуется.