Атоимунный тиреодит и беременность

Спрашивает: Харапугина Мария Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: АИТ, хронический тонзиллит, синусоидная тахикардия.
Здравствуйте, я забеременела и как в прошлую беременность, я пошла к эндокринологу на консультацию, так как имею хронический атоимунный тиреоидит. По анализам гормоны т4, ттг в норме, но ттг месяц назад был 1,4, а сейчас 0,45. Также есть антитела к ТПО, и ат к рецепторам ттг положительны. Это очень плохо? По состоянию не могу принимать йод, сразу появляется ком в горле, подташнивает, и нет аппетита и апатия. Нужна какая то терапия, не повлияет ли на плод?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 августа 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-02 00:22
Здравствуйте, Мария Викторовна.
Для начала укажите, пожалуйста, конкретные результаты всех анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории. Укажите срок беременности. Также сформулируйте предметные вопросы к консультанту сайта; если вопросов больше одного – пронумеруйте их в соответствии с правилами сайта.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Харапугина Мария Викторовна 2021-08-02 18:16
Добрый день! Можно ли пить йод при тиреотоксикозе при беременности? По анализам, как я понимаю, у меня именно он.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-02 18:59
Вы не ответили на мои вопросы.