Атипичный Невус

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, обратила внимание на родинку, так как после ванны отшелушился кусочек, не чесалась, не кровище, никакого дискомфорта не было. Но там где отшелушился кусочек, она стала двухцветная. Вчера сходила к дерматологу, после дерматоскопа врач сказал, что атипичная родинка, все остальные родинки в порядке, отправили к хирургу на отсечение хирургическим методом с широким отсечением. Родинка была 2,5 мм. Результат отправили на гистологию. После этого нахожусь в состояние истерики, потому что страшно, что меланома. Не знаю, как взять себя в руки. Скажите, пожалуйста, аттпичный Невус=меланома? Если гистология придёт положительная, сколько будет времени пожить?
Категория: Онколог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

6 ответов

Здравствуйте! Необходимо дождаться гистологии, ничего не поделаешь! Но это не значит, что у вас обязательно меланома.
если подтвердится меланома, необходимо выяснить степень инвазии и обследоваться, чтобы понять какая стадия заболевания, а уж тогда можно делать прогнозы.
Александра 2021-02-04 10:30
Большое спасибо за ответ!
А родинка так плохо выглядит? Или врач просто перестраховался?
По дерматоскопии доктору она не понравилась, а это более информативно, чем просто фото. Поэтому опасения оправданы.
Александра 2021-02-05 12:22
Спасибо большое за ответ!
Скажите, а это родинка является подозрительной?
Не подозрительная, повода для беспокойства нет! Не переживайте!
Александра 2021-02-05 12:41
Большое Спасибо!