Атаракс и тералиджен и опять не сплю

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет матки, не подтверждённый туберкулёз, хронический тонзиллит
Здравствуйте, Андрей Аркадьевич. Три года назад, попала в больницу противотуберкулезну и конечно. Хочу сказать, не готова была к такому. По диагнозу на данный момент на 3 фазе излечения, мокрота за всё время отрицательная, по снимам есть какие-то уплотнение, но ни кто ни чего не знает. В итоге, после принятия таблеток противотуберкулёзный, через неделю начало твориться странное, меня всё бесило, агрессия, страх, я начала бояться ножей. Это было три года назад. Как в кошмаре каком-то. Не готова была увидеть людей и тем более спать в палате по 4-5 человек и разных категорий. В итоге это был такой стресс. В больнице обратилась к психиатру, но отношение к таким больным конечно ужасное, вот она и оставила след в моей памяти, и теперь я боюсь врачей психиатров, вдруг не правильно поймут и в больницу положат. И что за мысли в голове. Итоге назначили грандаксин глицин и реланиум, но спала я через день, то спала то нет. Да и что больнице все болтали, то одна умерла, то ребята заходят ночью и носилую. В тот момент, у меня даже на фоне секса все вылезло. Через два месяца меня выписали. Но страх одолевал меня. Обратилась к платному психотерапевту, назначил аддепрес, тералиджен, норматим и гептрал уколы и феназепам на 2 недели, и ещё клоназепам если совсем не сплю. В начале было тяжко принима, головная боль вверху мучила постоянно, дрожь, мурашки по телу, после больницы появился шум в ушах и по сей день. Пропила 6 месяцев аддепрес и вроде всё лучше стало. Пропали мысли, навязчивые. Ножи боялась, и почему то акцент на детей был, на сексуальной форме, но это только в голове. Два года всё отлично было, и вот два месяца назад, бросила курить, стала принимать свою химиютуберкулезную и как накрыло, спать перестала, краски поменялись, домой страшно заходить было. Приехала на работу в Москву и обратилась к врачу психотерап. Назначила тералиджен 1/2 2 недели, затем по 1 т 3 р и атаракс 1/2 вечер. Месяц пью, но второй день ни как уснуть. Стала пить по 2 т тералиджен вечером
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 апреля 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-04-24 09:15
Здравствуйте, Татьяна!

Вы дали информацию, но не задали вопрос.
Платная консультация
Татьяна 2022-04-24 11:34
Здравствуйте, с праздником, Христос воскресе!
Вопрос в том, что я принимаю тералиджен по 1 т 3 р. в день и 1/2 атаракса вечером и нормотим утром и днём. К врачу доехать не могу, он в Москве, таа получилось что была тут и обратилась. 4 дня назад, решила добавить тералиджен на вечер 2 таблетки, вместо одной. Вроде такое состояние, расслабляющее и вроде спала, но просыпалась ночью. Затем решила опять добавить атаракс 1/2 на вечер, читаю Курпатова, смотрю расслобление по Джексону и второй день, заснуть тяжко. Жвачка в голове так и вертиться, то больницу всплывает, муж храпит и вроде привыкла, но прям услышу и всё, шум в голове и ворочаюсь. Начинаю отвлекаться, занимать мозг чтением, уборкой, вроде проходит. Но опять всё сначала, в голове шум, напряжение на лобовую часть и мысли крутяться и крутяться. Может стоит опять принимать аддепрес Андрей Аркадьевич, как вы считаете. По анализам всё в норме, единственное кортизол высокий был месяц назад. УЗИ сосудов не делала, МРТ тоже.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-04-24 14:32
Если он помог Вам в прошлый раз, то есть смысл повторить курсовое лечение.