Астигматизм и спорт

Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли мальчику 4-х лет с заболеванием - астигматизм, заниматься спортом - теаквандо. Ребенок носит очки. Спасибо. Очень жду Вашего ответа
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 октября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! А подскажите цифры астигматизма, тогда я скажу можно или нет. Есть ли миопия?
Аида 2022-03-26 22:18
Моему сыну 7 и у него смешанный астегматизм он занимается тхэкванжо, можно ли ему
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-04-24 06:56
Здравствуйте. Если нет высокой близорукости (минуса более 6Д) и астигматизм не более 4, то можно. Но аккуратно с очками, спорт травматичный, лучше тогда использовать КЛ для коррекции или снимать очки на время тренировки, если зрение позволяет.