Занятия спортом при астигматизме

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли ребенку заниматься спортом, а конкретно танцами и восточными единоборствами, при таком диагнозе: Гиперметропия слабой степени обоих глаз, сложный гиперметропический астигматизм обоих глаз, амблиопия слабой степени левого глаза. OD 0,8 OS 0,3
Заранее Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 ноября 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-11-04 07:39
Здравствуйте! Противопоказаний для звнятия спортом нет. Как правило, ограничения касаются миопии и периферическими сетчатки