Зарядка для глаз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, моему ребенку 5 лет. Недавно нам поставили диагноз - астигматизм. Врач выписал очки для коррекции зрения. Но знакомые посоветовали попробовать зарядку для глаз по упражнениям профессора Жданова. Начали заниматься в дочкой, но на второй неделе занятий у нее во время упражнений начинает болеть левый глаз. Занятия мы сразу же прекращаем. У меня вопрос: Следует ли нам продолжать занятия? И можно ли нам вообще заниматься такой зарядкой?
С уважением, Наталья.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 августа 2015 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-26 18:34
Добрый день! Никакая гимнастика не исправит астигматизм. Необходима коррекция очками