Астеагматизм излечимое?

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, недавно были у врача и нам дали диагноз острый астеагматизм. Ребёнку 8 лет, правый глаз +2,5 ах 95*, левый 2,5 85*. Просто хотела бы узнать это вылечить можно или как будет в дальнейшем.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 октября 2014 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-06-21 16:16
Сейчас необходимо выявленный астигматизм корригировать очками, периодически проходить курсы лечения в кабинетах охраны зрения у детских офтальмологов, чтобы из-за нелеченного астигматизма глаза не утратили частично способность видеть к взрослому возрасту, т. е., как пишут офтальмологи, не сформировалась амблиопия. В возрасте от 21 года можно провести эксимер-лазерную коррекцию и избавиться от астигматизма