Колларгол

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте моему сыну 1,5 месяца, ему назначили колларгол 3%, это нормально для такого возраста
Теги: колларгол в офтальмологии, гноится глазик в 4 месяца хлорофиллипт
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 августа 2013 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-08-29 20:34
Здравствуйте! При наличии гнойного конъюнктивита или бленнореи его назначение у детей грудного возраста вполне обоснованно.
Анна 2014-02-25 09:55
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, колларгол - это тот, который капают и в глаза и в нос? И подойдет ли 1% при дакриоцистите? Спасибо!
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-02 21:21
Здравствуйте! Применение колларгола возможно для лечения инфекции носа и глаза. При дакриоцистите лучше использовать более современный препарат, например, Витабакт.