Аспрегеллез

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, АИТ, всд, астеросклероз, астигматизм, нарушение кровотока сосудов шеи дуплекс.
Здравствуйте, 2 года назад лечилась от монекулеза. Неделю после окрашивания волос лежу со слабостью, легким ознобом, легкой тошнотой, темп была 37,4, утром 37, а/д 95/65/65. Подобное состояние было после Доместоса. Лучше после 2 капельниц Тиосульфата, после однократного в/в Преднизолона заболел желудок, помог Фамотидин, утром начался кашель с мокротой, обнаружены АТ к Аспергеллез, IgG,. титр 1: 200, КП=2.1, после 2 Цетрина кашель прошел, но грибы из горла прям вытекают.
Гемоглобин до окрашивания 121, Холестерин 6,3, ЛПНП 4,34, кровь стерильна, плотность мочи 1,025 (1.005-1.020). Сухость в носу, немного болезненна перегородка при надавливании, в горле запах грибов после преднизолона.

Пью Цетрин 1-2 таб, (Иммуноглобулин Е 255, хрон крапивница)
Добавлю Галавит, Хилак Форте, Итразол 100 мг 20 дней.
1. Как правильно рассасывать Галавит в моем случае, сколько в день и как долго?
2. Чем обрабатывать горло и нос при аспергелезе? В носу сухость, периодически проявляется болезненность перегородки у входа в нос с 2 сторон и давит с 2 сторон спереди на шеи.
3. Что то может добавить к лечению? Помогал Имудон, но с Галавитом наверно не надо?
Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 18 июня 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

Не мешало бы сдать посевы из носа и глотки.
То что в крови антитела, не означает, что в носу и глотке есть.

1. Галавит рассасывпется по 1 т 4 раза в день 15 дней.

2. ну жно сдать анализы с определением чувствительности гриба, этими препаратами и пролечить.
В ном тамтоны с мазями, глотку полоскать.

Мителеновый синий можно использовать. Ультрафиолетовое облучение(солнышко)
Низкоуглеводная бездрожжевая диета обязательно.
Инна 2021-06-19 18:19
Татьяна Сергеевна, благодарю вас!
1. Можно сдавать посевы, мазки на фоне ежедневного приема Итразола, Галавита по одной капсуле или бросить и подождать? Принимаю 2 й день. Вчера обработала нос и зев р-р соль+капля перекиси, стало лучше. Боль и грибковые выделения перешли на малый таз. Ночью лихорадка, чуть не потеряла сознание. Утром лучше.
2. Сколько дней должно пройти перед сдачей посева, мазка из носоглотки после 2 дневного приема данных препаратов?
Я останавливаю прием.
Сдать можно через 14 дней