Аскариды в крови

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в октябре у меня были обнаружены аскариды, после этого терапевт мне прописал лечение и через неделю результат показал, что в крови их нет (к инфекционисту не получилось попасть из-за ситуации с ковидом). Сейчас я сделала повторный анализ, и они снова были обнаружены. Что делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 декабря 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-17 13:50
Анастасия! Антитела G еще около 1 года могут циркулировать в крови. Они появляются после встречи иммунной системы с агентом аскариды. На наличие аскарид сам этот анализ не указывает. Если они выявлены в кале, то это является подтверждением их наличия. И должен быть повышены эозинофилы в ОАК. Сдавайте кал на аскариду. ОАК. Берите 2 своих анализа на антитела и посетите специалиста. Лечение повторно сейчас пока не требуется проводить.