Аскаридоз при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у дочери по крови нашли IgG к аскаридам положительно. Я сейчас беременна.
Какие анализы надо сдать чтоб точно знать заражение ли я аскаридами
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-07 17:38
Юля! Это обследование не устанавливает наличие паразита в организме на время обследования. Т. к. этот класс антител может означать, что паразит уже был в организме. А есть ли он сейчас, это неизвестно. Поэтому ребенку и вам нужно сдать кал на аскариду трижды с интервалом в 10 дней. Кровь из вены на антитела вы тоже можете сдать. Если аскарида была у вас, то антитела класса G будут выявлены. Всего доброго.