Аскаридоз +аллергия

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Перегиб желчного пузыря, в детстве хр пиелонефрит в стадии ремиссии. Но пару недель назад была почечная колика не подтвержденная. Есть проблемы по гинекологии, поэтому постоянно принимаю гормоны
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. По совету аллерголога сдавала анализы на аллергены, Плюсом оак и ифа ascaris lumbricoides igg, helicobacter pylori. На аскаридоз выдан результат 1,233 положительный при норме 0.84 и хеликобактер 5,92 при норме 0,9. В крови повышены эозинофилы 8,8 и базофилы 1,5. Так же на текущий момент выявлена аллергия на перхоть кошек и домашнюю пыль. Аскаридоз нужно лечить в данном случае? И нужно ли пролечить ребёнка 13 лет для профилактики?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-05 19:49
Надежда! Терапевт может назначить профилактическое лечение, т. к. повышены эозинофилы и положительные антитела к аскариде. О профилактике у ребенка этого заболевания, решайте со своим педиатром. Всего доброго.