Повышены эозинофилы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1год 6 месяцев
Здравствуйте, сдавали кровь перед прививкой, СОЭ 3, Эозинофилы 9, все остальные показатели в норме, период прорезывания зубов. Скажите, пожалуйста, должны ли быть обязательны внешние проявления аллергии в таком случае и по каким причинам могут быть повышены Эозинофилы? Могут ли быть повышены из-за прорезывания? Можно ли делать прививку, по плану вторая Инфанрикс гекса? Ребенку год и 6 месяцев.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 апреля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-29 15:54
Добрый день.
Эозинофилы повышаются при аллергических реакциях или глистных инвазиях. Аллергия может быть и без внешнего проявления. Нужно дополнительно обследовать ребенка на глистные инвазии.
Прививки делать можно.