Профилактика глимтов пирантелом

Спрашивает: Екаткрина
Пол: Женский
Возраст: 8лет
Здравствуйте, дочери 8лет, вес 26.6кг, сдали ОАК, все показатели в норме, кроме эозинофилов, они по результатам анализа 8,8 при норме от 1до 5. Раньше, даже в период, когда на коже были видны проявления аллергии, данный показатель был в норме. Иногда бывает аллергия в виде высыпаний на коже. Прочитала, что повышение эозинофилов возможо при заражении глистами. Могу ли я для профилактики дать ребенку и себе Пирентел в таблетках? Помогите с расчетом количества и дозы. В доме у нас есть собака, ее глистогоним периодически. Собака домашняя, на улице не гуляет
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 мая 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-24 10:37
Екатерина! Профилактику проведите себе и ребенку препаратом табл. Вормил 400мг, жевательные - 1 таблетка однократно, курс приема 1 день.