Синусит, аллергия

Спрашивает: Соня
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте! Летом сильно заболела, врач выписала антибиотик зиннат на 5 дней, вроде бы все прошло, но через 2 недели все резко повторилось заново, пошла к дургому врачу, сдала кровь, были завышены эозинофилы, базофилы и лейкоциты. Так как за год уже раз 6 выписывали антибиотики, врач решила попробовать дать мне синупрет. Вроде стало лучше, но до конца симптомы не проходили, поэтому выписала суммамед, все прошло, плюс врач сказала капать дезринит месяц. До начала сентября вообще не болела, а потом внезапно заложило нос. Сдала анализ -завышены только базофилы(1) и эозинофилы(4) и понижена отн ширина расп эритроцитов по объему (составляет 12) Никогда ни на что не было аллергии, даже на пыль или пыльцу. Могут ли это быть глисты? Что будет, если выпью для профилактики пирантел? Анализ на кал я сдавала, все чисто. И если я выпью таблетку, будет ли понятно, есть они или нет?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-22 12:16
Соня! Сдайте мазок из носоглотки на флору и чувствительность к антибиотикам. Кровь из вены на метод ИФА на выявление антител G к аскарида, токсокара, токсоплазма, лямблия, описторхия. Соскоб со слизистой носа на метод ПЦР к вирусам герпеса ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Можете принять 1 таблетка Вормил 400 мг жевательная для профилактики. Всего доброго.