Артроз ВНЧС в 18 лет

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне 18 лет и вчера мне поставили диагноз артроз ВНЧС с левой стороны. Болей пока, что у меня никаких нет просто, чтобы прям полностью открыть рот, приходиться напрягать мышцы, и происходит сильный хруст слева. Врач сказал. Что мне нужно ехать в областную больницу, но сейчас у меня на носу экзамены и заниматься лечением. Я смогу только после них. Что меня очень сильно напрягает это то, что врач сказал, что потом у меня будет осложнение, моя челюсть будет просто выпадать при каждом открытии рта, и самостоятельно мне её не вставить. И ещё он мне сказал, что вылечить артроз очень трудно. Сказать, что я расстроен, это ничего не сказать. Что я хочу у вас узнать. Моя мечта была начать заниматься музыкой после того как я закончу школу. Смогу ли я при таком заболевании петь, если пока, что говорю без особого дискомфорта? Действительно ли мне его будет очень сложно вылечить, и меня скорее всего ждёт эта участь, которую я описывал ниже? Я очень сильно напуган, сейчас итак можно сказать решается моя судьба из-за ЕГЭ, а тут ещё такое. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 мая 2019 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-05-18 22:38
Как давно вы наблюдаете это состояние? Это состояние наблюдается постоянно или в определенное время суток?
Александр 2019-05-19 23:10
Постоянно, наблюдаю нуу точно больше года. Меня ещё смущает то, что как мой стоматолог смог определить, что это артроз без МРТ, как то это мне кажется не проффесионально.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-05-19 23:18
Когда у вас экзамены?
Александр 2019-05-20 07:18
Первый уже будет 29 мая, до 13 июня.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-05-20 10:47
Скорее всего это состояние связано с вашими переживаниями по поводу предстоящего экзамена. Думаю, что после экзаменов станет значительно легче. Отпишитесь через неделю после последнего экзамена, т. е. 20. июня.
Александр 2019-05-20 14:24
Вы думаете, что это из-за нервов. Я соглашусь с вами, что я вобще очень нервный человек. Введу здоровый образ жизни, занимаюсь спортом, но и из-за этого, что всегда в трезвом рассудке много думаю и анализирую и нервничаю поп поводу всяких мелочей, что тут я выгляжу глупо или ещё что то. И уже давненько так у меня есть одно переживание такого личного характера как раз где то уже больше года. Может значит из-за этого?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-05-20 15:15
Да, Отпишитесь 20 июня. Думаю, после экзаменов станет легче.