Как лечить внчс?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гайморит, тонзиллит
Доброй ночи! У меня не открывается полностью рот.
Сильные боли в ВНЧС. Хрустит и щёлкает сустав. При открывании рта и жевании скованность. Не могу полностью пережевать пищу.
Травм челюсти не было. Ничего не грызла. Ни одного удалённого зуба. Все зубы присутствуют.
Прикус полностью правильный. Полная санация полости рта.
Хирург осмотрел - никаких вывихов и подвывихов. Рентген Внчс - без патологий.
Была травма шеи. По лор-части хронические патологии.
С чем связана сильная боль?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 февраля 2021 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-02-12 11:56
Наблюдается ли ночное срежетание зубами?
Юлия 2021-02-13 22:50
Добрый вечер! Нет никакого ночного скрежетания зубов.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-02-13 22:58
У Вас, скорее всего, дисфункция височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС) на фоне стрессов (внутренних переживаний). Я ознакомился с Вашими переписками с другими специалистами на сайте. Нужно устранить переживания и все должно нормализоваться!

Попробуйте заказать эту капу для диагностики и лечения.
https://myoresearch.com/en-au/appliances/tmj-system/tmj

Отпишитесь, если Вы сможете заказать эту капу.
Юлия 2021-02-14 03:38
Какие переживания? Вы о чём?
Какие переписки вы посмотрели?
Это не я задавала вопросы.
Юлий из Петербурга много. С чего Вы решили, что это я?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-02-14 10:30
Возможно, я ошибся, но диагноз остается тот же и у Вас, скорее всего, имеются какие-то переживания (хронический стресс).

Отпишитесь, если Вы сможете заказать капу, о которой я указал ранее.
Юлия 2021-02-20 17:13
Добрый вечер!
Какая капа? Зачем?
Она мне не нужна!
Я не собираюсь её носить!
Я вас просто спросила про боль в внчс, а вы мне сразу капу. Мне не нужно ничего обездвиживать!