Артроз шейки бедра

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после перелома шейки бедра образовался артроз, была сделана операция, врач назначил капельно пентоксефелин в/в. И витамины б1 и Б6 подскажите можно ли витамины вводить в капельницу с пентаксифилином? Не могу выдержать в/м применение витаминов.

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-12-13 12:43
Можно
екатерина 2019-02-11 10:26
Моему отцу 88 лет! 3месяца назад получил перелом шейки бедра субкапитальный.
В стационаре сделали рентген и отпустили домой, сославшись на возраст, операцию не стали делать.
Рекомендовали усаживать, а через месяц ставить у кровати. Затем передвигаться с помощью ходунков.
В настоящее время усилились боли в ноге (колено, бедро). Ходить стал хуже (3 м). Сидеть может только с посторонней помощью. Нога искривилась.
Хирург поликлиники поставил диагноз артроз. Можно ли передвигаться с таким диагнозом. Какие меры принять для дальнейшей реабилитации и обезболивания?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-02-16 19:56
Логично согласовывать действия с реабилитологом. Обезболивание подойдет любое эффективное