Артроз чем снять воспаление и опухоль в колене

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Варикоз, tbc, Хр. Пиелонефрит.
Здравствуйте, после двусторонней пневмонии, два месяца назад, начались боли в колене. Сначала ночью спать не давала боль, поворот ноги болезненен. Позже стало хрустеть при ходьбе и боль. Ходила в травматология, снимок сделать, сказали артроз. Назначили таблетки Аркоксиа. Улучшений не наблюдаю. Сейчас опухоль колена стала заметней, болезненность при ходьбе, ощущение как распирает что то, подвижность очень ограниченная, очень большие проблемы и болезненность при спуске с лестницы. Подскажите пожалуйста чем можно снять воспаление.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 20 ноября 2020 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-11-23 13:04
Сделайте фотографии обох суставов при нормальном освещении. Мне очень трудно понять, что изображено на снимке и я не могу сравнить со здоровой ногой.

Боль локализуется толко в колене или по всей ноге?
Виктория 2020-11-23 20:45
Боль основная в колене, краснота, опухлость, больно ходить, хромаю. Колено горячее. Ночью выкручивает, стало ещё отдавать вниз по кости и к голеностопу.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-11-23 21:20
Сдайте анализ крови на СРБ СОЭ ревматодный фактор, Аццп, мочевую кислоту, АНФ с определением титра антител и типом свечения.