Артралгия, возникшая при беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня такой вопрос: во время беременности у меня с 4-5 месяца периодически стали появляться боли в совершенно различных суставах ОДА, которые не сопровождались ни отеками, ни покраснением или локальной гипертермией, и никак не травмировались перед возникновением болей. Сама боль носит интенсивный характер, словно перелом или сильный ушиб. Возникает чаще всего ночью, длится сутки и бесследно исчезает, возникая через какое-то время в другом месте. Из личных наблюдений, всем болям предшествовало охлаждение (не успели отопление включить в квартире или на улице вечером долго сидели, когда прохладно). Невропатолог из поликлиники ничего не диагностировал, лечения не прописал в связи с беременностью. 2 месяца назад я родила, но боли появились снова. Вопрос 1: связано ли это с беременностью и кормлением (нехватка каких-то элементов); 2: лечится ли это? Заранее огромное спасибо за консультацию
Теги: артралгия при беременности, артралгии при беременности
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 февраля 2016 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-19 09:48
Заболеваниями суставов занимаются ревматологи, терапевты и ортопеды