Артериальное давление 143/63

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, АД 143/63, пульс 61, болит затылок, заложило уши, слабость, потоотделение, температура в норме, тошноты нет, вызывать ли скорую, или можно что сделать самостоятельно
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 марта 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-03-09 17:36
Здравствуйте.
1. Нужно принять 25 мг каптоприла под язык.
2. Начать вести дневник самоконтроля давления : измерять давление утром и вечером в покое и записывать в течение 2х недель. Если будет наблюдаться постоянное повышение давления обратиться к врачу.