Артериальное давление при хсн

Спрашивает: СВЕТЛАНА
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Гастрит, хр. Панкриотит.
Здравствуйте, доктор. Не знаю, что делать при хсн. У меня ИБС, ХСН, Г, Б, В 2010г И. М, установлены 2 стента. Принимаю по 20 мг ренитека утром и вечером, по 12,5 мг дилатренд, гипотиазид 25 мг, тромбоасс 100 мг, розукард 10 мг, амлодипин 5 мг на ночь. Давление бывает 140/68-70, но, часто В последнее время сильная слабость, головокружение.,тошнота. Невролог советует на время отменить статин. Что делать? Последний анализ на холестерин -3,65, ЛПВП-1,8, ЛПНП-1,81. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 февраля 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-24 09:29
Здравствуйте. В принципе, статин временно отменить можно, соблюдая диету. Но хорошо бы показаться кардиологу, может быть причина все-таки в сердце.