Артериально давление постоянно меняется(то высокое, то совсем низкое)

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, мне 43 года, я не пью, курю лет 20. Я никогда не лежала в больнице, т. е у меня всегда было замечательное здоровье. Но вот уже с год, мучаюсь от давления. Моё нормальное давление, при котором я чувствую себя хорошо 95/75. А в последнее время у меня начались головокружения, тошнота, слабость, сонливость, чувствую какой то упадок сил. Раньше такие симптомы были при давлении 70/50(вызывала скорую), а сейчас так же плохо при давлении 115/74(уже три дня). Подскажите пожалуйста, что мне пить, чтобы нормализовать давление? Терапевт сказал, что бы цитромон и кофе пила, но сейчас то оно (давление) и так для меня высокое, а сильными тапонизить боюсь совсем понизить. За раннее большое спасибо, за уделенное мне внимание. До свидания.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 апреля 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-30 16:53
Здравствуйте. Не похоже, что проблемы связаны с давлением. Нужно проверить гемолобин крови, гормоны щитовидной железы, половые гормоны пи нерегулярном цикле. Может быть стоит заняться спортом, чтобы привести сосуды в тонус. При таком давлении принимать гипотензивные препараты не стоит. Можете пропить курс мексидола.