Арнольда Киари 1

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне 17 лет. У меня Арнольда Киари 1 степени, опущение на 0.8-0.9 см. И нестабильность шейного отдела. И не так давно я лежал в ревматологии по поводу острого иридоциклита, меня осматривал ортопед и невролог, (невролог мой лечащий врач, у которого я наблюдался и лежал 2 раза до этого). я спрашивал у врачей можно ли мне заниматься спортом, мне сказали что можно заниматься чем угодно, (строго исключив удары по голове и шее). А как вы считаете, так ли это? Можно ли мне заниматься лёгкой атлетикой и волейболом? Я сильно расстраиваюсь потому что кроме врачей в стационаре я спрашивал это у многих неврологов в вкотанкте, кто-то говорил тоже самое, кто-то что нельзя не прыгать ни бегать. Я не знаю как быть, я больше склоняюсь к мнению врачей в стационаре потому что они меня осматривали и я у них наблюдался но всё же, врач молодая, окончила университет только в 2016 году. Как всё же мне действовать? (из неврологических симптомов у меня только головная боль иногда в затылке и шее)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 мая 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-06 11:03
Добрый день.
.

Вам нежелательно заниматься прыжковыми видами спорта и теми, которые подразумевают резкие перегрузки в области шеи.