Арника перед удалением зуба, когда?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Алексей Ильич! Скажите пожалуйста, когда принимать Арнику перед удалением зуба или после? И какую лучше 6 или 30? За сколько времени до и после удаления зуба? Вообще я уже как-то побаиваюсь ее применять, т. к. месяц назад я ударилась головой на катке, меня задели рукой по голове (без тошноты, головокружения, выше лба, слева) Приняла один раз Арнику 30 и начала болеть голова в совсем другом месте, там, где ударилась полгода назад, потом даже там где в детстве ударялась. Как-то догадалась, что это прувинг. Как мне тепеерь принять Арнику, чтобы не было прувинга? И не перебьет ли наркоз действие Арники? Спасибо.
Теги: арника гомеопатия после удаления зуба
Категория: Гомеопат
Добавлен: 11 февраля 2019 года

3 ответа

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-02-11 11:01
Здравствуйте, Елена!
Принимать Арнику после удаления зуба.
Лучше 30С.
Это не прувинг, а нормальная работа препарата. Прувинг - это появления симптомов, которых раньше не было.
Перебьет ли наркоз действие Арники? Индивидуально. Вы ничем не рискуете.
Елена 2019-02-11 12:01
Спасибо большое! Через час-два после удаления можно принимать?

Иии. Получается, если это не прувинг, то возвращение старых симптомов? Болело именно в том месте, где ударилась головой полгода назад. Сейчас голова не болит, но неделю меня колбасило. У меня даже грудная клетка один день поболела, которая была травмирована еще в 1 классе. Неужели 30ка Арники может так болевые ощущения от старых травм вызывать?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-02-11 13:08
Можно через час.
Так работает гомеопатия.