Зуб мудрости и головная боль

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, примерно неделю назад заболел зуб, на следующий день вечером стала болеть голова. К стоматологу попала через пару дней. Назначили удаление зуба (8 верхний правый). Анестезию делали в 2 укола. Когда вырывали сильно шатали, раскачивали. Сейчас идёт 5-й день после удаления. Ноет челюсть, болит голова (лоб и висок над удаленным зубом) и небо. Пошла к доктору. На рентгене лунка чистая, при осмотре доктор сказал заживает. Но голова то болит. Может ли эта боль быть связана с зубом и его удалением?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 сентября 2017 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-09-03 10:09
Есть ли какая-то динамика в отношении болей в голове? Лучше? Хуже?
Катерина 2017-09-03 10:30
Такое ощущение что боль "переползла" в сторону удаленного зуба и ощущение что немного кружит. Но я уже вторую неделю на нервах и немисиле (1 пакетик в день). И ещё есть снимок, сделан пару дней назад. Врач не знает что за пятно внизу.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-09-03 12:13
Был ли неприятный запах во рту?
Катерина 2017-09-03 15:29
Нет, все отлично в этом плане
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-09-03 16:36
Эта боль может быть связана с удалением зуба. Это может быть альвелит, в таком случае ваше состояние должно постепенно улучшать в течении последующих пяти дней. Отпишитесь через неделю или раньше, если будет отрицательная динамика.