Головные боли, высокое вчд

Спрашивает: Николай Николаевич Александров
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Простатит, гастрит рефлюкс-эзофогит +++
Здравствуйте, Меня зовут Николай, 27 лет. Последние года 2 мучают головные боли и легкие головокружения. Раньше симптомы проявлялись при несвоевременном приеме пищи, например обедал на час-два позже обычного. Теперь в голове чувствуется постоянное, невысокое, напряжение. Виски как-будто набухшие, подчеркиваю, постоянно. Голова может разболеться и не перестанет болеть до тех пор пока не посплю, очень помогает. Недавно начал принимать кофеин-бензонат натрия, в ампулах для подкожного введения, для того чтобы при занятиях спортом быть подрее. Принимаю ОРАЛЬНО по две ампуля, разбовляю в воде. Выяснил, случайно, что после приема минут через 20-30 минут головные боли проходят и набухшие виски заметно "худеют". Пробовал тот же кофеин в таблетках, эффекта нет вообще. После приема кофеина в ампулах голова не только не болит, но и чувствуется головокружение. Еще после приема алкоголя, выпиваю редко раз в 3 месяца, жутко болит голова, просто раскалывается и давит на глаза. Не могу спать дольше 3-4 часов, обезболивающие не помогают, вызываю скорую, делают 3 укола и только после я могу заснуть. До очной консультации у невролога какие анализы и обследования мне, в любом случаи, необходимо сделать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 января 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-17 10:57
Здравствуйте. Вам нужно пройти доплерографию сосудов шеи и головы, а после этого идти на приём к невропатологу.