Аритмия и результаты анализов на натрий калий хлор

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, беспокоит аритмия и экстрасистолия. Делала экг - синусовая тахикардия 98 в покое и неполная блокада пучка гиса. На эхо кг - пмк1 степени, незначительный пролапс клапана легочной артерии и добавочная хорда левого желудочка. Сдала вот эти анализы: калий - 4.30 ммоль/л, натрий - 138.00 ммоль/л, хлор - 107.00 ммоль/л. Скажите есть ли в этих результатах влияние на мою аритмию? Или проблема может быть в чём то другом?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 ноября 2022 года

4 ответа

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-12 00:29
Здравствуйте. По представленным исследованиям, причин для индуцирования аритмии нет.
Валерия 2022-11-12 22:20
Здравствуйте! А в этих анализах нет причины? Я кровь сдала, но к врачу ещё не сходила.
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-13 00:57
Здравствуйте. Нет.
Вероятно, вторичная причина тахикардии/аритмии
Валерия 2022-11-13 11:02
Спасибо!