Калий в анализе крови

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Гастрит, панкриотит.
Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста в моей ситуации. В последнем анализе крови оказалось высокое содержание калия-5,9, натрий-131,9, хлор-91. Меня больше всего беспокоит калий, так как имею гипертонию, И. Б. С. , ХСН. Принимаю к0-ренитек, ренитек, тромбоасс, зокор. Может какой из этих препаратов влияет на содержание калия? Раньше все время этот анализ был в норме, а натрий и хлор уже длительное время пониженные. Что мне делать? СПАСИБО БОЛЬШОЕ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 декабря 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-14 17:47
Здравствуйте. Ко-ренитек может приводит к такому. Имеет смыс временно заменить ко-ренитек обычным ренитеком, а с утра из мочегонных принимать торасемид через день.