Аппендицит? Дурная голова?

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, доктор! Поможет ли мне комплексное узи избавиться от паранойи? По другому это я уже назвать не могу. Год назад первый раз я столкнулась с болями в районе аппендикса. Обследовалась, была у многих врачей, диагноз - спазм мышцы подвздошно- поясничной, из за спины. Через пол года боли ушли. Этой осенью боли возобновились, но были не частые и не сильные. И тут решил мне муж сделать массаж спины. Сделал. Нажимал на позвонки достаточно сильно, костяшками пальцев. После этого на следующий день боль в правом паху усилилась, ее нет только ночью, когда приму удобное положение. Но я до смерти боюсь аппендицита (невроз, ипохондрия, агорафобия). И опять мне всю дорогу кажется что это он (
Температуры нет, живот мягкий, боли при нажатии в паху нет, тошноты нет, остальные проверки- покашлять, попрыгать, побегать, поднять ногу и т д. тоже никаких болей нет. При массировании паха боль уходит. В течении дня может гулять и характер боли меняется, то ноет, то тянет, то сильнее болит, то почти отпускает. Единственное, т к как постоянно прислушиваюсь к себе, заметила что когда лежу на левом боку, особенно подперев голову левой рукой, позвоночник провисает, и боль усиливается % на 5. Может уже кажется, не знаю.
Категория: Хирург
Добавлен: 17 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, аппендицит это острое состояние, поэтому исключить или подтвердить его можно только при очном осмотре.